日本铁路周游券·日本铁路周游券换票指定车站

日本铁路周游券换票指定车站

站名 换票地点 营业时间
周一至周五 周六、
周日 和节假日
津路 旅游服务中心 10:00-18:00
带广 旅游服务中心 9:00-17:00
旭川 旅游服务中心 9:30-17:30
札幌 JR综合问讯处 8:30-19:00
旅游服务中心(東口) 10:00-19:30 10:00-18:00
旅游服务中心(南口) 10:00-20:00
新千岁机场 售票处 8:30-21:00
函馆 旅游服务中心 10:00-19:00
青森 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
八户 旅游服务中心 10:00-17:30
秋田 旅游服务中心 10:30-18:00 10:30-17:00
仙台 旅游服务中心 10:00-19:00
(包括周六)
10:00-18:00
山形 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
福岛 旅游服务中心 10:30-19:00 10:00-17:00
新泻 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
长野 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
成田机场 旅游服务中心 8:15-19:00
售票处 6:30-8:15,19:00-21:45
成田机场
*第二候机楼
旅游服务中心 10:30-20:00
售票处 6:30-10:30, 20:00-21:45
东京 日本铁路周游券换票所
交換所(八重洲北口)
7:30-20:30
售票处(JR东海 八重洲中央口) 7:30-20:30
上野 旅游服务中心(中央口) 9:00-19:00
新宿 旅游服务中心(南口) 9:00-19:00
旅游服务中心(东口) 9:30-20:00 9:30-18:00
涩谷 旅游服务中心(南口) 10:00-18:30
池袋 旅游服务中心(中央过道) 9:30-18:00
品川 旅游服务中心(中央口) 9:00-19:00
售票处(JR东海) 9:00-19:00
横滨 旅游服务中心 11:00-20:00 10:00-18:00
新横滨 售票处(JR东海) 5:30-22:30
小田原 售票处(JR东海) 5:45-22:30
三岛 售票处(南口) 6:15-23:00
静冈 售票处 5:00-23:05
滨松 售票处 5:25-23:20
名古屋 日本铁路周游券换票所交換所 10:00-19:00
售票处 6:00-10:00, 19:00-23:00
金泽 售票处 6:00-22:00
京都 售票处(中央口) 5:30-23:00
售票处(JR东海)
(Hachijo Shinkansen)
8:30-23:00
新大阪 售票处(中央口) 5:30-23:10
大阪 售票处 5:30-23:00
关西机场 售票处 5:30-23:00
三宫 售票处(中央口) 5:30-23:00
冈山 售票处 6:30-22:30
松江 售票处 4:50-21:30
广岛 售票处 5:20-23:00
下关 售票处 5:30-22:30
高松 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
松山 旅游服务中心 10:00-18:00 10:00-17:00
德岛 旅游服务中心 10:00-18:00
小仓 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-18:00
博多 旅游服务中心 10:00-20:00 10:00-18:00
售票处(JR九州) 5:30-10:00,
20:00-23:00
5:30-10:00,
18:00-23:00
佐贺 旅游服务中心 10:00 -19:00 10:00-17:00
长崎 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
熊本 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
大分 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:00
宫崎 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-17:30
鹿儿岛中央 旅游服务中心 10:00-19:00 10:00-18:00

注:
上表显示营业时间是日常性的安排表。各个换票所的营业时间将根据实际情况调整营业时间。有一部分旅游服务中心会在年底停止营业。

返回上页  返回首页

日本签证办理 日本酒店预订   ©2010 jprailpass.com all rights reserved   沪ICP备10008124号   客户热线:021-5237-2480 技术支持:帝程网络  sitemap